Equipe de Natação GUS / Unimed conquista 30 medalhas em Torneio Regional | O Democrata

A equipe de Natação GUS / Unimed participou do Torneio Regional de Petiz a Sênior da Federação Aquática Paulista da 2ª Região, realizado no último sábado (26), na cidade de Mogi Mirim. Sob a supervisão do Professor e Técnico Emerson Jimenez, os nadadores conquistaram 30 medalhas. Confira os principais resultados:

  • Theo Godinho Petiz I (11 Anos) Masculino:
    • 1° lugar nos 100m costas,
    • 3° lugar nos 50m livre e
    • 3° lugar nos 100m livre;
  • Cecília Lobo Citeli Petiz II (12 Anos) Feminino:
    • 1° lugar nos 100m peito;
    • 3° lugar nos 100m livre,
    • 3° lugar nos 200m livre e
    • 3° lugar nos 50m livre;
  • Ana Beatriz Quesada Infantil I (13 Anos) Feminino:
    • 1° nos 200m costas,
    • 1° nos 400m medley e
    • 2° nos 200m medley;
  • Laís da Silva Fernandes Infantil I (13 anos) Feminino:
    • 1° nos 100m peito e
    • 1° nos 200m peito;
  • Miguel Correa Jimenez Infantil I (13 anos) Masculino:
    • 3° nos 100m peito e
    • 3° nos 200m peito;
  • Arthur Martins Correa Ferraz Infantil II ( 14 anos) masculino:
    • 3° nos 100m peito;
  • Sophia Penteriche Marques Juvenil I (15anos) Feminino:
    • 1° nos 200m costas,
    • 1° nos 200m Medley,
    • 1° nos 100m costas e
    • 2° nos 100m borboleta;
  • Rafael Lobo Citeli Juvenil II (16 anos) Masculino:
    • 1° nos 400m Medley,
    • 3° nos 200m costas e
    • 3° nos 200m Medley;
  • Gustavo Henrique Ferreira Juvenil II (16 anos) Masculino:
    • 1° nos 100m Peito,
    • 1° nos 200m Medley e
    • 3° nos 400m Medley;
  • Giovana Fernandes Junior II (18 anos) feminino:
    • 2° nos 50m costas,
    • 2° nos 200m costas e
    • 3° nos 100m costas;
  • Caio Brandão Batista de Azevedo Juvenil I (15anos) masculino:
    • 3° nos 200m costas e
    • 3° nos 200m medley.

Também participaram com muita garra os nadadores Bianca Delfini Santos juvenil I (15 anos) feminino, Bruno Ramalho Toledo Júnior I (17anos) Masculino, Caristhon Azevedo Marques Junior I (17anos) Masculino, Ana Laura Luz Infantil I (13 anos) feminino, Mariana Mazon de Azevedo Candian Infantil I (13 anos) Feminino, Gabriel Paulino da Costa Infantil II (14 anos) Masculino e Lucas Souza Levenhagen juvenil I (15 anos) masculino.

A Diretoria do GUS parabeniza os nadadores e também agradece a Prefeitura da Estância Turística de São Roque, em nome do Chefe de Divisão, Sr. Leandro Santos, pelo apoio com o transporte.

Jornal O Democrata São Roque

Fundado em 1º de Maio de 1917

odemocrata@odemocrata.com.br
11 4712-2034
Rua Marechal Deodoro da Fonseca, 04
Centro - São Roque - SP
CEP 18130-070
Copyright 2021 - O Democrata - Todos os direitos reservados